Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Статьи

Семья по-тоскански Кьянти Marchesi dе Frescobaldi Семья по-тоскански Кьянти Marchesi dе Frescobaldi

Коммерсантъ-Украина Weekend
Автор: Валерия Труфакина


Напиток, который десятилетиями символизировал в мире винную Италию и считался недорогим "вином для спагетти" — это кьянти. В этом есть доля истины, поскольку оно известно более 700 лет — и в то же время это большая несправедливость, поскольку вино под именем "кьянти" претерпело гигантские изменения, и не только за последние 20 лет. 

Ламбруско – идеальное вино на Новый Год Ламбруско – идеальное вино на Новый Год

Автор: Антонина Фиалко

Ламбруско (Lambrusco), наравне с кьянти, – одно из самых известных итальянских вин. Это гордость Эмилии-Романии (Emilia Romania), региона на севере Италии.

PIEROPAN – классика жанра PIEROPAN – классика жанра

Автор: Антонина Фиалко

Семья Пьеропан всегда была приверженецей аутентичных сортов – Гарганеги, Требьяно ди Соаве, а также Корвины, Корвиноне, Рондинеллы.

La Chablisienne La Chablisienne

Своим рождением La Chablisienne обязан экономическому кризису 1920-х, в результате которого в Шабли стала угрожающе сокращаться площадь виноградников. Справиться с нищетой, царящей в среде виноделов, мог только консолидированный инстинктом самосохранения профсоюз.

Jean-Marc Brocard Jean-Marc Brocard

В отличие от множества производителей Шабли, которые сохраняют традиции виноделия на протяжении нескольких поколений, Жан-Марк Брокар является новичком, так как свое первое Шабли он сделал в 1973 г. За последние двадцать лет было создано предприятие, которое сегодня смело можно назвать одним из наиболее значительных в регионе.

Domaine Cazes Domaine Cazes

Как часто мы, ослепленные собственным незнанием, обкрадываем себя и лишаемся тех удовольствий, которые дарит нам судьба. Много ли среди нас найдется истинных поклонников руссийонских вин? Многие ли знают вина месье Каза, вошедшего в прошлом году в пятерку лучших виноделов Франции? Да и о самой провинции Roussillon, расположенной на самом юге страны, на границе с жаркой Испанией, омываемой теплым Средиземным морем и защищенной высокими Пиренеями, щедрой и радушной? С тупостью дикарей и снобизмом неофитов мы снова и снова пьем вина Бордо и Бургони, не желая узнать, понять, оценить что-то иное.

Граппа, о нон Граппа… Граппа, о нон Граппа…

Каких только сравнений не удостаивался этот фриульский дистиллят - и с водкой, и с бренди и с аквавитом. В некотором он и является всеми перечисленными.


Страницы: Пред. 1 2 Все

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения