Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Фалангина
Фалангина

Фалангина

   Фалангина - древний итальянский белый винный сорт винограда греческого происхождения. Фалангина - сорт винограда из которого еще в древнем Риме делали известное фалернское вино, а сегодня делают Фалерно дель Массико.

Детально:

   Большинство насаждений Фалангины разбиты в Кампании, на юге Италии. Виноградные лозы процветают в пористых вулканических почвах вокруг Везувия и в теплом средиземноморском климате. Ягоды с желтой кожицей и покрыты тонким слоем защитного воска.
   Вино из Фалангины имеет небольшой сосновый аромат с нотками цитрусовых (горького апельсина). Во вкусе можно почувствовать классические нотки яблок и груш с тонами специй и минералов, в зависимости от того, где сорт вырос. Хотя сорт сейчас в моде, но за пределами Кампании он не распространен широко. Немного его есть в Апулии и Абруццо. Фалангина часто смешивается с другими коренными итальянскими сортами, из него также делают сладкие вина пассито, но сортовые вина становятся все более популярными.
   Есть две разновидности сорта: Фалангина Флегреа и Фалангина Беневентана. Наиболее известные производственные зоны расположены к северу от Неаполя.
   Синонимы: Фалангина Греко.
   Сочетание с едой:
   Пицца с грушей и грецкими орехами
   Хрустящая говядины с тушеными брокколи
   Куриные бедра запеченные с красным перцем

Вернуться в список

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения