Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Менсия
Менсия

Менсия

   Менсия - красный винный сорт винограда, произрастающий на северо-западе Испании. Он наиболее часто выращивается в провинции Леон (произрастает на аллювиальных почвах региона Бьерсо), но также является основным сортом в таких регионах как Вальдеоррас, Монтеррей и Рибейра Сакра DO в соседней Галиции.

Детально:

   Менсия дает толстокожий, фиолетово-синий виноград и полагают, что он связан с Каберне Фран. Современный анализ ДНК опроверг эту теорию, однако, было обнаружено, что он генетически идентичен Хаэну.
   В прошлом вина Менсия были легкотелые и вяжущие - простые, деревенские, региональные. Тем не менее, улучшенные винодельческие методы и дополнительная бдительность на винограднике недавно продемонстрировали более многообещающие результаты. Сегодняшние вина имеют яркий темно-бордовый цвет, свежую кислотность и таннины и аромат темных фруктов с травяными нотками мяты или чабреца.
   Некоторые производители экспериментируют с угольной мацерацией, чтобы подчеркнуть фруктовые характеристики сорта и уменьшить дубильные вещества. Вина, сделанные с помощью этого метода желательно употреблять молодыми. Менсия имеет все атрибуты, необходимые для популярности и все больше потребителей осознают это.
   Синонимы: Хаэн.
   Сочитание с едой:
   Европа: Филе иберийской свинины
   Америка: Тако из медленно запеченного, маринованного молочного поросенка (tacos de cochinita pibil)
   Африка/Ближний Восток: Утка на гриле с соусом песто (taratour)

Вернуться в список

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения