Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Маркетт
Маркетт

Маркетт

   Маркетт - виноград с черными/синими ягодами, схрещенный в 1989 году и представлен в 2006 году Университетом Миннесоты в Соединенных Штатах. Маркетт является двоюродным братом Фронтенака, известный франко-американский гибрид и внук Пино Нуара. Сорт возник от скрещивания MN 1094 - сложный гибрид Vitis Vinifera и других видов Vitis - и Рават 262, другого гибрида.

Детально:

   Маркетт является перспективным для производства в холодном климате в Северной Америке, много виноградников было разбито в Миннесоте, Вермонт и штат Нью-Йорк.
   Университет вывел холодоустойчивый Маркетт, а также устойчивый, менее восприимчивый к грибку, такому как мучнистая роса и черная гниль, которые могут уничтожить лозу. Результатом скрещивания Маркетт является сорт с высоким уровнем сахара и умеренной кислотностью. Виноградные гроздья малого и среднего размера, с такими же ягодами.
   Вина Маркетт, как правило, со средним телом, с ароматами вишни, черной смородины и ежевики. В лучших образцах можно найти более сложные ароматы: табака и кожи, с пряными нотами перца на финише. Маркетт хорошо реагирует на выдержку в дубовой бочке.
   Синонимы: MN 1211.
   Связанные сорта винограда: Фронтенак.
   Сочитание с едой:
   Америка: Стейк, котлеты и сосиски; темный шоколад

Вернуться в список

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения