Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Залема
Залема

Залема

   Залема – белый сорт винограда родом из южной Испании. Это главный виноград Кондадо де Уэльва, где он составляет более 80 процентов от общего объема посадок. Залема является единственным сортом, разрешенным для молодого Вино Бланко Ховен из Кондадо-де-Уэльва и является одним из четырех сортов винограда, разрешенных для выдержанного Вино Бланко Вьехо.

Детально:

   Вино Бланко Ховен из Кондадо-де-Уэльва имеет от светло-желтого до соломенно-желтого цвет, цветочный и фруктовый аромат, напоминающий яблоки. На вкус, сухой Ховен идеально легкий и свежий, с мягкой, но очевидной кислотностью, чувствуется зеленое яблоко и свежие травы. 
   Вина Залема Вьехо выдерживаются в дубовых бочках как минимум три года, перед тем, как поступят в продажу. По сравнению с Ховен, крепленые вина Вьехо гораздо полнее по вкусу и крепче - до 22 процентов спирта. Вина Вьехо темного цвета красного дерева, а их аромат является гораздо более мощным, с вторичными нотками дуба - такими, как ваниль, карамель и сухофрукты. 
   На вкус, Залема Вьехо должен быть бархатистым, округлым и полнотелым, с длительным послевкусием. Вино Залема может быть как сухим, так и сладким. Чувствуется аромат ирисок. Вина Вьехо может представлять собой смесь из Залема и других разрешенных сортов, таких как Листань-де-Уэльва, Паломино Фино и Гарридо Фино. 
   В целом, сорт находится в упадке, и его лозы постепенно заменяются сортами высшего качества, такими как Паломино Фино. Очень редко сорт встречается за пределами Испании. 
   Синонимы: Перруна, Салемо, Торронтес де Монтилья.
   Сочитание с едой: 
   Европа: Андалусские креветки и оладьи с зеленым луком

Вернуться в список

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения