Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?   Регистрация
Пару слов о винных погребах
17.03.2016

Пару слов о винных погребах

2.jpgПогреб – это не просто холодное темное место, где лежат вина. Для того, чтоб ваши вина хранились в комфортных условиях, нужен специальный климат-контроль, сплит-система, которая будет охлаждать и очищать воздух. Вентиляция погреба очень важна, так как от большой влаги появляется плесень, а слишком сухой воздух сушит пробки. Идеальная влажность 55-80%. Температура 13-15 °С, хотя можно и на пару градусов ниже, но учтите, что тогда ваши вина будут созревать немного дольше. Вторым важным аспектом является хорошая термостойкая дверь и выбор изолирующих материалов, которые не имеют запаха и не впитывают влаги. Пол и потолок можно украсить ковриками из пробкового дерева. Есть варианты более бюджетные – деревянный пол из винных бочек, плитки или мозаики. Для потолка используют фрагменты из винных ящиков, так же делают витражи из разноцветного стекла, за которыми прячутся светодиоды с мягким светом. Стены украшают мозаикой и деревянными резбяными элементами гроздьев винограда.

Важно просчитать примерное количество бутылок и их объем, чтоб правильно расположить полки, которые чаще всего делают из дуба толщиной в 2 см, реже – из красного дерева.

Говоря о искусственном освещении, то последним временем все чаще используют светодиоды с мягким светом. Такое подсвечивание каждой полки выглядит весьма эффектно.

Есть несколько категорий людей, желающих обзавестись своим личным погребом: это винные эксперты, которые знают толк в удачных винтажах и выгодном капиталовложении и люди, которые просто любят пить хорошее вино. В последнем случае желательна помощь специалиста, который купит для вас несколько ящиков хорошего вина по привлекательной цене и подберет вина по вашему вкусу.

Чтоб успешно продать вино на аукционе, выдержанное в вашем погребе, нужен специальный сертификат, который подтверждает правильное хранение вина. Если же такого сертификата нет, то можно продать вино только из рук в руки вашему хорошему знакомому, так как покупать столь ценный продукт без сертификата не каждый отважится.

Не знаю как вам, но мне бы хотелось иметь свой погребок, пускай и не большой, скромный, но оформленный со вкусом, с относительно недорогими винами, столиком для дегустаций или даже без. Он был бы не коммерческим объектом, а просто настоящим предметом гордости и прекрасной возможностью разделить бутылочку с человеком, у которого такие же вкусы как и у вас. В общем, желаю каждому по погребку!

Возврат к списку

Обратная связь

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Текст сообщения
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

* - Поля, обязательные для заполнения